Turn-und Sportgemeinschaft Dassendorf von 1948 e.V.
Turn-und Sportgemeinschaft Dassendorf von 1948 e.V.

Nutzung des Tanz- Gymnastiksaals 

Montag

08:45 - 09:30 Step Aerobic II
Jule Ackermann

09:45 - 10:45 BBP
Sonja Aurin

10:45 - 11:45 Jumping
Sandra Meier

17:45 - 18:45 Boxen
Martin Hellner

19:00 - 20:00 Zumba
Katja Friedemann
20:00 - 21:00 Hot Iron
Claudia Schumacher

Dienstag

10:00 - 11:00 Qigong
Frau Goldade
17:45 - 18:45 Pilates
Gaby Kutzner
18:45 - 19:30 Rückenfit
Jule Ackermann
20:00 - 21:30 Yoga
Silke Laskowski
Mittwoch
08:45 - 09:45 Aerobic und Workout
Jule Ackermann

10:00 - 11:00 Beckenboden, Haltung und Bewegung

Jule Ackermann

14:30 - 15:30 tänzer. Früherziehung (ab 5 J.)

Maria Doehler

15:30 - 16:30 kreativer Kindertanz (ab 6 J.)

Maria Doehler

16:30 - 17:30 Tanzalarm (ab 10 J.)
Maria Doehler

17:45 - 18:45 Hip Hop (ab13 J.)
Maria Doehler

18:45 - 19:45 Hip Hop (ab 16 J.)
Maria Doehler

20:00 - 21:00 Aerobic und Workout
Andrea Dreshaj
Donnerstag 
08:30 - 09:30 Hot Iron
Claudia Schumacher
09:30 - 10:30 Pilates
Gaby Kutzner

14:15 - 15:15 tänzer. Früherziehung (ab 4 J.)

Maria Doehler

15:15 - 16:15 kreativer tanz (ab 7 J.)

Maria Doehler

16:15 - 17:15 Moderner Kindertanz (ab 8 J.)
Maria Doehler

17:15 - 18:15 Hip Hop (ab 11 J.)
Maria Doehler

19:00 - 19:15 Step Aerobic II
Jule Ackermann

20:00 - 20:45 Step Aerobic I
Jule Ackermann
Freitag
08:45 - 09:45 Aerobic und Workout
Jule Ackermann
10:00 - 11:00 MamaFit
Andrea Dreshaj
17:15 - 18:15 Jumping
Sandra Meier
____________________________ 

Turnhallennutzungsplan 

Montag
14:30 - 15:30 Senioren Gymnastik
Anke Laufer

15:30 - 16:30 Eltern-Kind Turnen (1,5-3 J.)

Larissa Funk

16:30 - 17:30 Eltern-Kind Turnen (3-4 J.)
Susann Lütjens

17:30 - 19:00 ungerade Woche/ 

19:00 - 21:00 ungerade Wochen/ 

 

18:00 - 19:30 gerade Wochen/ Jugendfeuerwehr
19:30 - 21:00 gerade Wochen/ Feuerwehr
Dienstag
15:00 - 16:00 Kinderturnen (4-5 J.)
Ben Brinkmann, Sören Töbke
16:00 - 17:00 Kinderturnen (5-6 J.)
Ben Brinkmann, Sören Töbke

17:00 - 18:15 Basketball Mädchen Jhg. 2005-2008
Victor Mutjev

18:15 - 19:15 Fitness für Sie und Ihn
Frau Bartusch

20:30 - 22:00 1.Herren Fußball
Peter Martens, Thomas Hoffmann

 Mittwoch

14:30-16:00    Fußb.1.G-Jugend                                       

 

16:00-17:30             Fußb. 2. E-Jugend

 

17:30-19:00             Fußb. 3. E-Jugend

20:00-21:30             Fußb. 1.Damen

Donnerstag

14:30 - 16:00 Fußb. 1.E-Jugend

16:00 - 17:30 Fußb. 1.F-Jugend

17:30 - 19:00 Kung Fu  

Tobias Tonn

19:30 - 21:00 1. Herren Fußball
Peter Martens, Thomas Hoffmann
Freitag

12:30 - 13:30 Basketball Jungs Jhg. 2006-2008
Victor Mutjev

15:00-16:30             Fußb 2.F-Jugend

16:30-18:00             Fußb 1. F-Jugend

18:00-19:30             Fußb 1.D-Jugend

19:30 - 21:00 1.Herren Fußball

Thomas Hoffmann, Peter Martens

Hier finden Sie uns:

TuS-Dassendorf
Wendelweg
21521 Dassendorf

Kontakt

Rufen Sie einfach an

+49 4104/80960 +49 4104/80960

Montag 17:00-18:00

Donnerstag 17:30-19:30

 

buero@tus-dassendorf.de