Turn-und Sportgemeinschaft Dassendorf von 1948 e.V.
Turn-und Sportgemeinschaft Dassendorf von 1948 e.V.

Nutzung des Tanz- Gymnastiksaals 

Montag

08:45 - 09:30 Step Aerobic
Jule Ackermann

09:45 - 10:45 BBP
Sonja Aurin

10:45 - 11:45 Jumping
Sandra Meier

17:45 - 18:45 Boxen
Martin Hellner

19:00 - 20:00 Zumba
Katja Friedemann
20:00 - 21:00 Hot Iron
Claudia Schumacher

Dienstag

10:00 - 11:00 Qigong
Frau Goldade
17:45 - 18:45 Pilates
Gaby Kutzner
18:45 - 19:30 Rückenfit
Jule Ackermann
20:00 - 21:30 Yoga
Silke Laskowski
Mittwoch
08:45 - 09:45 Aerobic und Workout
Jule Ackermann

10:00 - 11:00 Beckenboden, Haltung und Bewegung

Jule Ackermann

14:30 - 15:30 tänzer. Früherziehung (ab 4 J.)

Maria Doehler

15:30 - 16:30 kreativer Kindertanz (ab 5 J.)

Maria Doehler

16:30 - 17:30 Tanzalarm (ab 9 J.)
Maria Doehler
17:45 - 18:45 Hip Hop (ab12 J.)
Maria Doehler
18:45 - 19:45 Hip Hop (ab 14 J.)
Maria Doehler
20:00 - 21:00 Aerobic und Workout
Andrea Dreshaj
Donnerstag 
08:30 - 09:30 Hot Iron
Claudia Schumacher
09:30 - 10:30 Pilates
Gaby Kutzner

14:30 - 15:30 kreativer Kindertanz (ab 6 J.)

Maria Doehler

15:30 - 16:30 Moderner Kindertanz (ab 8 J.)

Maria Doehler

16:30 - 17:30 Hip Hop (ab 10 J.)
Maria Doehler
17:30 - 19:00 Kung Fu
Jan Ackermann
19:15 - 20:00 Step Aerobic II
Jule Ackermann
20:00 - 20:45 Step Aerobic I
Jule Ackermann
Freitag
08:45 - 09:45 Aerobic und Workout
Jule Ackermann
10:00 - 11:00 MamaFit
Andrea Dreshaj
15:00 - 16:00 Zumba 4-6 Jahre
Rike Straub
16:00 - 17:00 Zumba 7-11 Jahre
Rike Sträub
17:15 - 18:15 Jumping
Sandra Meier

Samstag

 

10:00 - 11:00 Boxen

Martin Hellner

____________________________ 

Turnhallennutzungsplan 

Montag
14:30 - 15:30 Senioren Gymnastik
Anke Laufer

15:30 - 16:30 Eltern-Kind Turnen (1,5-3 J.)

Larissa Funk

16:30 - 17:30 Eltern-Kind Turnen (3-4 J.)
Susann Lütjens

17:30 - 19:00 ungerade Woche/ Fußball Schenk/Milovanovic 

19:00 - 21:00 ungerade Wochen/ 

Fußball Voelker/ Tandler

18:00 - 19:30 gerade Wochen/ Jugendfeuerwehr
19:30 - 21:00 gerade Wochen/ Feuerwehr
Dienstag
15:00 - 16:00 Kinderturnen (4-5 J.)
Ben Brinkmann, Sören Töbke
16:00 - 17:00 Kinderturnen (5-6 J.)
Ben Brinkmann, Sören Töbke
17:00 - 18:15 Basketball ab 10 J.
Victor Mutjev
18:15 - 19:15 Fitness für Sie und Ihn
Frau Bartusch

20:30 - 22:00 1.Herren Fußball
Peter Martens, Thomas Hoffmann

 Mittwoch

15:30 - 17:00  Fußball Fronzek/ Sorge I

17:00 - 18:30 Fußball Fronzek/ Sorge II

18:30 - 20:00 Fußball Milovanovic/ Schenk

20:00 - 21:30 Fußball Gruel/ Hellwig

Donnerstag
14:30 - 16:00 Leichtathletik/ Turnen (6-9 J.) Frau Klußmann

16:00 - 17:30 Fußball Tuncer

17:30 - 19:00 Fußball Meier

19:30 - 21:00 Fußball Willhöft

19:30 - 21:00 1. Herren Fußball
Peter Martens, Thomas Hoffmann
Freitag
13:30 - 14:30 Basketball 3.und 4. Klasse
Victor Mutjev

15:00 - 16:30 Fußball Geib/ Johannsen

16:30 - 18:00 Fußball Bormann/ Odemir

18:00 - 19:30 Fußball Skubatz/ Griebel

19:30 - 21:00 Fußball Hoffmann, Martens

Hier finden Sie uns:

TuS-Dassendorf
Wendelweg
21521 Dassendorf

Kontakt

Rufen Sie einfach an

+49 4104/80960 +49 4104/80960

Donnerstag 17:30-19:30

 

tusdassendorf@gmx.net